В России авиакомпания "Аэрофлот" больше не будет продавать в аннексированном Крыму билеты по субсидируемым тарифам. Все из-за того, что в бюджете страны больше нет для этого средств.

Эту информацию сообщает "Коммерсант".

Известно, что популярный перевозчик уже проинформировал об этом агентов. Более того, на Дальний Восток и в Калиниград также льготных билетов больше не будет.

"Причина остановки продаж льготных билетов — полное освоение выделенных в этом году из госбюджета субсидий. Факт получения письма подтвердили в сервисе OneTwoTrip" Коммерсант

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Подчеркнем, что ранее субсидирование программы осуществлялось в рамках постановления правительства России. За 2018 год в РФ на это потратили 3,8 млрд руб. (1,62 млрд грн).

"Билеты по специальному тарифу в экономклассе могут приобрести граждане России в возрасте до 23 лет и свыше 60 лет (для женщин — свыше 55 лет), инвалиды I группы, инвалиды с детства II и III группы, сопровождающие инвалида I группы или ребенка-инвалида" Комменсант

Напомним, что на территории аннексированного Крыма поставленная Кремлем так называемая "власть" отчиталась президенту РФ Владимиру Путину о "проблемы полуострова". Их там оказалось немало: от экологических до общественных.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", Россия не даст Совете Европы (СЕ) возможность исключить себя из его членов – в Кремле пообещали не доставить "такой радости". Если Россию решат исключить из СЕ, она сама выйдет из ее состава.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что предоставление Томоса об автокефалии Украинской православной церкви - это аннексия от общего православия, что можно сравнить с аннексией Крыма. С таким заявлением решил выступить архиепископ Климент - глава информационно-просветительского отдела УПЦ Московского патриархата.