В ответ на возможный выход США из договора о ракетах средней и малой дальности (РСМД), Россия может предпринять меры военно-технического характера.

Об этом заявил замглавы МИД Росии Сергей Рябков, передает РБК-Украина.

По словам политика, Российская Федерация готова дать ответ на разрыв важнейшего договора о РСМД военными мерами, если Вашингтон продолжит действовать "топорно и грубо".

Сергей Рябков

"Тогда нам ничего не останется, кроме как предпринимать ответные меры, в том числе военно-технического характера. Но не хотелось бы до этого доводить" Сергей Рябков

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Кроме того, замглавы МИД России отметил, что данный вопрос "слишком серьезный, чтобы его решать в режиме публичной полемики".

Сергей Рябков

Напомним, что российский президент Владимир Путин продолжает нагнетать панику в отношении ядерной войны. Президент страны-агрессора, который начал и ведет не одну войну в мире, размышляет, куда попадут россияне в случае ядерной войны. По его мнению, они почему-то должны попасть в рай.

По словам Путина, Россия готова ответить на ядерный удар. Он заявил, что Россия ничего не боится и пригрозил неизвестному врагу неизбежным возмездием и тем, что виртуальные "они" – "просто сдохнут".

Как сообщал ранее портал "Знай.Ua", в России, в Калиниградской области началась модернизация военных бункеров для хранения ядерного оружия. Об этом свидетельствуют снимки с новых спутников, передает CNN.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что перед тем, как подписать так называемый договор о прекращении Корейской войны 1950-1953 года хозяин КНДР Ким Чен Ын не захотел отдать американскому госсекретарю Майку Помпео список ядерных объектов страны.