Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил о том, что соглашение о ракетах малой и средней дальности (РСМД) он намерен покинуть. Американский лидер заявил, что выполнять условия этого договора нет смысла, поскольку один из его подписантов давным-давно наплевал на это обязательство.

Кремлевский заседатель Владимир Путин неоднократно заявлял о том, что Россия занимается разработкой новых ракет, направленных в сторону Штатов. Вашингтон в свою очередь считает логичным заявить, что США отказываются выполнять договор, оказавшийся просроченным. Об этом заявил известный израильский политический эксперт Соломон Манн.

Он считает, что в действительности российские ракеты нового типа - это жалкие пародии на настоящие ракеты нового типа. Трамп это прекрасно понимает, Путин это понимает не хуже. Впрочем, это не мешает Кремлю, да и отдельным западным странам заявлять, что свои поступком Трамп пытается выстроить однополярный мир, что позволит Штатам доминировать.

С одной стороны, у такого мнения есть рациональное зерно, с другой - сложно не признать, что одно из самых сильных государств мира, которое на протяжении многих десятилетий выстраивало доброжелательные отношения с другими странами, не добилось ни понимания, ни благодарности, а лишь укрепило правило: США заплатят за все, что произойдет в мире.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Эксперт считает, что нынешний американский президент решил на корню избавиться от проблемы.

"Хотите есть пряники – заплатите тем, кто их печет!" - это лозунг Трампа в политике. И теперь всем придется этому лозунгу следовать.

Напомним, известный дипломат раскрыл истинные причины распада Советского Союза.

Как ранее сообщал "Знай.uа", названы три вероятных сценария Кремля в отношении Крымского полуострова.

Также "Знай.uа" писал о том, что Соединенные Штаты разорвали ядерный договор с Российской Федерацией.