В понедельник, 22 октября, в возрате 60-ти лет прервалась жизнь олимпийского чемпиона по пулевой стрельбе в составе сборной России Бориса Кокорева. Об этом сообщается на сайте Стрелкового союза России.

«Борис Борисович был не только выдающимся спортсменом, заслуженным мастером спорта, но и отзывчивым, добрым человеком. В стрелковом сообществе он пользовался заслуженным уважением. Его достижения и человеческие качества могут служить достойным примером для новых поколений», — указывается в сообщении.

Борис Кокорев

Стоит отметить, что Кокорев стал олимпийским чемпионом в Атланте в 1996 году в стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 метров. Всего он участвовал в пяти Олимпиадах (1988, 1992, 1996, 2000, 2004) и завершил карьеру в 2009 году в возрасте 50 лет. В 1997 году спортсмен был награжден орденом Дружбы.

Помимо всего, Кокорев является двукратным чемпионом мира (1986, 1990) и бронзовым призером мирового первенства, Кокорев 16 раз становился чемпионом Европы, 12 раз — чемпионом СССР, 14 раз — чемпионом России.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Борис Кокорев

Ранее сообщалось, что в воскресенье, 21 октября, стало известно о внезапной смерти лауреата Нобелевской премии по химии Осаму Симомура. Японский ученый умер в Нагасаки на 95-м году жизни.

Журналисты рассказывают, что Осаму Симомура родился в 1928 году в японском городе Фукучияма в префектуре Киото. Его отец служил в армии в Маньчжурии и Осаке, там и вырос будущий ученый. Затем его семья переехала в город Ісахая.

В 1958 году Осаму Симомура получил диплом магистра и через два года защитил диссертацию. С 1960 года он жил и работал в США. В 2008 году ученый был удостоен Нобелевской премии за открытие и развитие использования зеленого флуоресцентного белка, которое он сделал совместно с Роджером Тсьеном и Мартином Чалфи.

Напомним, что во время съемок художественного фильма произошло ЧП, которое унесло жизнь одного из каскадеров.

Как сообщал портал Знай.ua, последние минуты жизни Марины Поплавской попали на видео. В ролике известный актер "Дизель шоу" Олег Иваница демонстрирует роскошный автобус. Этот автобус возил команду юмористов на гастроли.

Также портал Знай.ua писал, что легендарный американский режиссер Дэнни Лейнер умер в Лос-Анджелесе на 58-м году жизни.