В Германии мужчину, который отравил продукты в супермаркетах, приговорили к 12 с половиной годам тюрьмы. Об этом сообщает BBC.

Так, 54-летний мужчина признался в том, что поместил банки с отравленной едой на полки супермаркетов, а затем требовал у руководства магазинов, чтобы ему заплатили деньги в обмен на информацию о том, где именно находятся подмененные продукты.

Стоит отметить, что о преступлении стало известно еще в прошедшем году. Инцидент случился в супермаркете города Фридрихсхафен на юге Германии. Согласно экспертизе, в отравленных банках с едой был этиленгликоль. Это токсичное вещество без запаха, которое может убить человека.

Сообщается, что следы этиленгликоля нашли сразу в нескольких продуктах в количествах, "достаточных для того, чтобы обвинить человека в покушении на убийство".

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Во время судебного заседания, состоявшегося в городе Равенсбург во вторник, 23 октября, обвиняемый признал, что рассылал в сети супермаркетов электронные письма с угрозами. Бывший сотрудник супермаркета писал, что отравленная пища окажется в супермаркетах по всей Европе, если ему не заплатят 13000000 долларов США.

Любопытно, что адвокат обвиняемого не подтвердил, что его клиент имел намерения кого-то убить. При этом мужчина заявил, что страдает от эмоционально нестабильного расстройства личности. Также известно, что в момент совершения преступления он употреблял алкоголь и обезболивающее.

Отметим, что такая попытка оправдания не произвела на суд должного впечатления: психиатр, которого привлекли к делу, пришел к выводу, что человек осознавал свои действия и может нести за них ответственность.

После приговора суда у мужчины есть неделя на то, чтобы подать апелляцию и обжаловать решение.

Напомним, что бывшего работника одного из австралийских супермаркетов подозревают в том, что он начинил клубнику швейными иглами.

Как сообщал портал Знай.ua, в Одессе продавец домашней молочной продукции торгует возле мусорных баков и голыми руками копошиться в тех самых мусорках.

Также портал Знай.ua писал, что в одном из столичных супермаркетов покупатели заметили в продаже желейные конфеты под названием "Shit happens", что в переводе с англ. означает "Дер*мо случается".