Греческое озеро Вистонида оккупировали пауки-тетрагнатиды. Километры паутины покрыли около ста метров побережья, выбрав эту местность для размножения. Ученые даже не обещают спасение: погода настолько хороша, что тварей уже ничего не остановит.

Ранее сообщалось, что в конце сентября 2018 года тысячи пауков опутали греческий город Аитолико своей паутиной. Тогда ученые списали такой беби-бум на слишком теплую осень и благоприятный условия для размножения членистоногих. Однако, стало только хуже: пауки полностью захватили берег озера Вистонида. Под паутиной оказались около ста метров побережья, и каждый его сантиметр теперь кишит пауками.

Захватчики относятся к виду Tetragnatha, для которых характерны вытянутые тела и длинные ноги. Такие пауки любят места с повышенно влажностью.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Вокруг озера проживают люди, которые не были готовы к нашествию. Как видно по фото, под слоем паутины оказалось практически все: кусты, деревья, фото и святыни.

Однако, специалисты уверяют греков в том, что ничего страшного не произошло и никокого паукоапокалипсиса на должно быть. Для страшного нашествия у учёных нашлось вполне логичное объяснение.

Паучьему буму способствовало изобилие комаров, которые кишат в этой местности и стали для них источником пищи. Кроме того, погодные условия идеально подходят для их размножения.

Эксперты не могут сказать, когда пауки покинут злачные греческие места, однако, сообщают о том, что их поведение начало выходить из-под контроля. Видимо, единственное, что остается местным жителям: ждать наступления холодов.

Напомним, мощный ураган "Уилла" стремительно приближается к побережью Тихого океана в Мексике.

Ранее Знай.ua сообщал, турецкий министр рассказал, когда отменят All inclusive.

Также Знай.ua писал, в Азовском море за 58 км от Бердянска Запорожской области случилось землетрясение, которое, к счастью, не принесло существенных разрушений.