Вся вина за инцидент на эскалаторе в Риме лежит исключительно на некоторых болельщиках, ведь там в момент аварии были "десятки пьяниц".
Это лично подтвердил в комментарии местным СМИ премьер-министр Матео Сальвини:

"Эскалаторы не созданы для того, чтобы люди прыгали по ним, беспорядки устроили "псевдоболельщики" российской команды", - прокомментировал он.


Как известно, 23 октября болельщики российского футбольного клуба ЦСКА прыгали на эскалаторе в метро Рима и это привело к его обрушению.

Популярные статьи сейчас
ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще


МИД Украины сообщило, что во время инцидента на станции метро Repubblica пострадали четверо украинцев, они госпитализированы. Сразу после аварии была информация о 30 пострадавших и 19 госпитализированных.


Представитель дипмиссии РФ добавил, что в результате аварии на эскалаторе пострадали тридцать болельщиков.

Семерых врачи вынесли на носилках, сейчас они находятся в тяжелом состоянии. Еще пятеро пострадавших находятся в состоянии средней тяжести, 18 вышли со станции сами, получив легкие повреждения.


Римские правоохранители заявили, что людей отправили в медицинские учреждения города. Очевидцы аварии рассказали, что один из потерпевших потерял ногу.


В то же время итальянская газета La Repubblicа пишет, что в инциденте, который произошел в римском метро, виноваты российские фанаты ЦСКА. По информации издания, болельщики находились в нетрезвом состоянии и начали одновременно прыгать на эскалаторе, за что он и сломался.


Смотрите: В метро обрушился эскалатор с болельщиками ЦСКА: прямая видеотрансляция из Рима


Напомним, очевидец рассказал свою версию кровавого кошмара в метро Рима.
Как сообщал Знай.uа, опубликованы первые кадры аварии на эскалаторе в Риме. Также
Знай.uа писал, тридцать фанатов российского клуба ЦСКА пострадали из-за эскалатора, который вышел из строя на станции метро Repubblica в центре Рима.