Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп официально разрешил профильным американским ведомствам отказаться от нефтяных закупок из Ирана, который находится под санкциями. Соответствующий текст меморандума опубликован на сайте Белого дома.

"После аккуратного обдумывания докладов <...> я пришел к выводу <...> что в других странах, кроме Ирана, есть достаточно нефти и нефтепродуктов, чтобы мы могли позволить себе значительное сокращение закупок у Ирана через или при помощи иностранных финансовых организаций", - говорится в документе.

Глава Белого дома добавил, что "продолжит тщательно отслеживать", как меняется ситуация на нефтяном рынке. Документ передали Государственному департаменту, Министерству энергетики, Министерству финансов, все это произошло незадолго до того, как США ввели против Ирана новый санкционный пакет.

Иран столкнулся с восстановлением санкций США после того, как в мае Трамп решил выйти из многосторонней сделки с Тегераном по иранской ядерной программе.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, Трамп назвал свою победу на выборах "худшим событием" для России. Американский президент отметил, что США будут продолжать добиваться положительных результатов во взаимодействии с Россией и другими странами.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Трамп мечтает вернуть смертную казнь. По словам Трампа, необходимо ужесточить законодательство и ускорить смертную казнь. Так как на сегодня преступники пребывают в камерах смертников в ожидании приговора годами.

Также "Знай.ua" писал о том, что Трамп в ярости заговорил о самом страшном. По мнению Трампа, преступники, которые устраивают приступы, похожие на то, что происходит в Питтсбурге, должны понести высшую кару.