Президент страны-агрессор Владимир Путин предложил восстановить советскую название для военной разведки РФ - Главное разведывательное управление (ГРУ).

Об этом сообщают российские СМИ. Отмечается, что Путин посетил торжественные мероприятия, посвященные столетию ИГРУ, которые проходят в московском Театре российской армии

"Поздравляю вас с наступающим профессиональным праздником - Днем военного разведчика и 100-летием легендарного ГРУ, ныне Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ", - сказал Путин.

"Непонятно, куда исчезло слово "разведывательное"- Главное разведывательное управление, надо бы восстановить", - добавил он, как утверждают в издании, под аплодисменты в зале.

По словам Путина, разведка является неотъемлемой частью военного дела.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Отметим, что действующая название российского ведомства - Главное управление Генерального штаба Вооруженных сил России.

Его часто называют ИГРУ, хотя ведомство с таким названием распустили еще в 1992 году.

В сентябре 2018 года британские прокуроры назвали имена двух россиян, которых считают исполнителями отравления в Солсбери. Это – Александр Петров (Александр Мышкин) и Руслан Боширов (Анатолий Чепига).

Россия продолжает постыдное для всего мира расследование по поводу "утечки персональных данных" отравителей Скрипача, офицеров ГРУ так называемых Александра Петрова и Руслана Бошірова.

Напомним, ФСБ задержала сотрудника пограничной службы в Северо-Западном регионе, который, как предполагается, "слив" информацию о перемещении за границу сотрудников ГРУ Александра Петрова и Руслана Бошірова.

Как сообщал портал Знай.ua, все больше новых подробностей всплывает о вероятных отравителей экс-шпиона Сергея Скрипаля, которые лишний раз доказывают причастности офицеров ГРУ к преступлению в Солсбери.

Также Знай.ua писал, офицеры ГРУ Анатолий Чепига и Александр Мышкин, которых подозревают в отравлении экс-коллеги Сергея Скрипаля в британском Солсбери, активно принимали участие в захвате украинских государственных учреждений.