2 ноября в городе Таллахасси в американском штате Флорида неизвестный открыл стрельбу в студии йоги в местном торговом центре.

Об этом сообщает The Associated Press.
В результате стрельбы одна есть погибшие и раненые. Пострадавшие находятся в больнице в критическом состоянии, рассказал шеф местной полиции Майкл деле.

Сам нападавший застрелился на месте преступления. Полиция еще не идентифицировала стрелка и не знает о его мотивах.

Сначала местные СМИ сообщили об одном убитом и четырех раненых. Позже число жертв стрельбы в Таллахасси возросло до трех человек.

В полиции уточнили, что стрельба началась в студии йоги Hot Yoga в небольшом торговом центре в Таллахасі.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"Все доказательства указывают на то, что нападавший действовал в одиночку и погиб, поэтому нет никакой дополнительной угрозы для населения", - заявил начальник полиции города Майкл Делей.

Также выяснилось, что один из потерпевших пытался остановить стрелка, однако тот сбил мужчину с ног пистолетом и направил оружие на себя.

Напомним, 27 октября неизвестный в городе Питтсбург, штат Пенсильвания, США, открыл стрельбу в синагоге. Вооруженный мужчина ворвался в синагогу во время богослужения и начал стрелять в людей. Он был вооружен винтовкой AR-15 и тремя пистолетами, зашел в синагогу и с криками "Все евреи должны умереть" начал хаотичную стрельбу.

Когда прибыла полиция, нападавший забаррикадировался в синагоге и начал перестрелку с правоохранителями. Через некоторое время он сдался полиции из-за ранения.

По последним данным, жертвами нападения стали 11 человек. Ранения получили шесть человек, в том числе четыре полицейских.

Правоохранители идентифицировали злоумышленника - им оказался 48-летний Роберт Боуэрс.

Как сообщал портал "Знай.иа", президент США Дональд Трамп и вице-президент США Майк Пенс призвали приговорить к смертной казни 46-летнего Роберта Бауерса, который в субботу, 27 октября, устроил бойню в синагоге Питтсбурга.

Также "Знай.иа" писал 27 октября в городе Энергодар Запорожской области пьяный мужчина ранил местного жителя, после чего устроил перестрелку с полицейскими.