Во Владивостоке охранник торгового центра "Седанка Сити" отказался выпускать скорую помощь с парковки и требовал деньги.

Об этом сообщают российские СМИ.

Сейчас уже известно, что бригаду медиков вызвали для одного из посетителей супермаркета, когда ему стало плохо. Однако после оказания помощи, когда скорая помощь хотела выехать с парковки центра охранник не открывал шлагбаум и требовал оплаты за простой на стоянке.

Известно, что мужчина пропустил скорую только после угроз медиков вызвать полицию. В свою очередь руководство развлекательного комплекса наказала сотрудника после огласки инцидента и заверили, что экстренные службы будут пропускатись на парковку бесплатно.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Вместе с тем стоит отметить, что в Китае произошла жуткая ДТП. Переполненный пассажирский автобус слетел с моста в реку. В результате много людей погибло, еще несколько до сих пор не могут найти.

По предварительным данным, 13 человек погибли, двое считаются пропавшими без вести. А все потому, что на водителя набросилась одна из пассажирок.

Недовольная чем-то женщина вдруг начала бить водителя прямо во время движения. В сети опубликовали соответствующее видео того, что происходило в салоне транспорта.

На кадрах видно, как женщина бьет по лицу водителя, тот пытается отбиться. В один момент он не справился с управлением и автобус слетел с пути.

Также сейчас уже известно, что несколько недель назад Кабмин принял новую концепцию реформирования закупки лекарств и медицинских изделий. Для каждого препарата будет подобран оптимальный и удобный путь "доставки" до пациента.

Минздрав расширил список препаратов, входящих в список "Доступные лекарства". Сейчас там 261 наименование.

Уже с 1 апреля 2019 украинцы смогут получить медикаменты по программе "Доступные лекарства" в любой аптеке страны. Часть лекарств можно будет получить по электронному рецепту.

Что изменится?

1. Получение лекарства бесплатно в аптеке по рецепту врача.
2. Включение лекарств и медизделий в стоимость услуги - во время операции не надо будет ничего дополнительно покупать.
3. Электронный каталог - по которому врач будет выбирать нужный препарат;
4. Новое агентство закупок будет заниматься закупкой стратегических лекарств за средства госбюджета.

Напомним, министр отрезала главную женскую красоту ради благотворительности.

Как сообщал "Знай.ua", камера супермаркета сняла момент родов.

Также "Знай.ua" писал, что бешеный экспресс раздавил грузовой автомобиль.

Как будет работать реформа "скорой медицинской помощи"