30-летний гражданин Ирана притворялся 15-летним юношей. Делал взрослый мужчина это для того, чтобы получить британскую образование в школе Stoke High, графство Суффолк.

Об этом сообщают местные СМИ.

Школьники, которые учатся вместе с мужчиной, рассказали, что он врал про свой возраст британской власти, чтобы получить британское образование, ведь предыдущие квалификации из Ирана не были признаны в Великобритании.

Человек, притворявшийся 15-летним школьником

Известно, что родители школьников, узнав о таком событии, выразили свою глубокую озабоченность и обеспокоенность, ведь с их детьми учится неизвестный взрослый мужчина.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Кроме того, Министерство внутренних дел Британии продолжает выяснять обстоятельства и детали об этом человеке: его возраст, личность и то, как человек попал на учебу в школу.

Напомним ранее планшеты вместо учебников: как изменятся школы в 2019 и готовы ли к этому простые украинцы.

в Прошлом году в Украине началась новая реформа образования. Так называемая Новая украинская школа несет в себе принципиально новый подход к обучению. Скоро МОН планирует запустить национальную электронную образовательную платформу.

Новая система предполагает внедрение новых гаджетов.

Пока власть разрабатывает примерную модульную учебную программу, а уже на ее основании школы самостоятельно формируют свои.

Школа может использовать дополнительные гаджеты, если примет такое решение. Но это уже будет не указание сверху, а непосредственно ее решение. В школах, где развита IT-инфраструктура, а таких немало, уже используют преимущественно планшеты в своей работе.

Как сообщал портал "Знай.uа", стало известно, что место в школе - по цене минимальной зарплаты: под Киевом назревает грандиозный скандал, сотни детей окажутся на улице.

Несколько недель назад скандал в школе №7 в Броварах прогремел на всю страну: через обвал в помещении эвакуировали детей. Недавно муниципалитет сделал неожиданные выводы – мол, проблема в том, что заведение переполнено, поэтому предлагают со следующего года брать плату с "приезжих" детей из района.

Также "Знай.uа" писал, о том, что шведы будут изучать украинский язык в школе.