На днях в филиппинской Маниле на арене, входящей в комплекс торгового центра Mall of Asia состоялся финал конкурса "Мисс Земля 2018". Об этом сообщает Rappler.

Так известно, что титул завоевала обворожительная вьетнамская 23-летняя студентка Фыонг Кхань Нгуен (Phuong Khanh Nguyen).

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Кхань родилась в провинции Бенче на юге Вьетнама. В презентационном ролике девушка рассказывала об экологическом проекте по защите реки Меконг и тех людей, чья жизнь зависит от этой водной артерии.

Отметим, все участницы представляют собственные международные проекты для улучшения экологической обстановки как на глобальном, так и на региональном уровне.

Новая мисс Земля изучает маркетинг и свободно владеет вьетнамским и английским языками. Rappler пишет, что в 2010 году она впервые наблюдала за конкурсом "Мисс Земля", и тогда у нее появилась мечта когда-нибудь представлять свою страну в этом состязании.

Конкурс "Мисс Земля" проводится ежегодно с 2001 года. 16 финалов из 18 приняли Филиппины, по одному — Вьетнам и Австрия. "Мисс Земля" — один из известнейших конкурсов красоты в мире наряду с "Мисс Вселенная", "Мисс Мира" и "Мисс Интернешнл".

Украину на конкурсе представляла 23-летняя киевлянка Анастасия Кривохижа. К сожалению, Анастасии не удалось попасть в ТОП-18 и побороться за главную корону конкурса.

Напомним, в Израиле избрали "Мисс, пережившую Холокост". В этом году титул достался 93-летней бабушки. Необычный конкурс красоты состоялся в воскресенье, 14 октября, в Хайфе. Участие в нем принимали двенадцать участниц - тех, кому удалось уцелеть во время массового уничтожения евреев во Второй мировой войне.

Как сообщал портал "Знай.ua", на днях в Киеве прошел полуфинал конкурса красоты "Miss fashion Italy", где определились участницы финала, которые поедут в Италию.

Также "Знай.ua" писал, победительница конкурса красоты Miss Grand International — 2018 из Парагвая упала на сцене в обморок сразу после объявления о своей победе.