В Египте рассказали, что причиной крушения российского истребителя МиГ-29М стали неполадки в системе управления самолетом.

Эту информацию сообщил официальный представитель египетской армии, передает "Интерфакс".

Также в сообщении говорится, что пилоту удалось спастись после катапультирования.

"Истребитель потерпел аварию во время проведения тренировочного полета по причине технической неисправности в системе его управления. Пилот после катапультирования спасся"

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, что в Египте, при выполении тренировочного полета, разбился истребитель МиГ-29М. Эту информацию сообщили в пресс-службе Объединённой авиастроительной корпорации, передает "РИА Новости".

"Мы располагаем оперативной информацией об аварии МиГ-29М ВВС Египта. В ближайшее время наши технические специалисты отправятся в Египет для помощи в расследовании происшествия", - говорится в сообщении.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", в Винницкой области потерпел крушение самолет ВВС ВСУ Су-27. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Генштаба ВСУ. Самолет принимал участие в международных учениях "Чистое небо 2018". Именно в ходе выполнения учебно-боевого полета, произошло крушение Су-27.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что в воскресенье, 14 октября, в Германии случилась страшная авиакатастрофа. Стало известно, что частный самолёт въехал в толпу, в результате чего погибло трое людей. Об этом сообщает издание BBC Украина.