В китайской провинции Ганьсу случилась жуткая авария с 31 автомобилем, в результате которой погибли 15 человек, еще 44 были травмированы.

Эту информацию сообщает агенство Xinhua.

В сообщении говорится, что аварию спровоцировал водитель грузовика, который не справился с управлением и врезался в ряд легковушек, которые выстроились для оплаты проезда по скоростному шоссе.

Случилась авария недалеко от поста на большой автомагистрали у китайского города Ланьчжоу.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, что кровавая трагедия произошла на скоростном шоссе Ланьчжоу – Хайкоу в Китае (провинция Ланьчжоу) буквально в 200 метрах от пункта взимания платы за проезд.

Адскую ДТП спровоцировал тот факт, что машины не успевали тормозить и сбивались в кучу, после чего началась масштабная пожар. По сообщениям СМИ, в страшном ДТП разбились и сгорели заживо 18 человек, а сам участок дороги превратился в пылающий ад.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", на Шулявском путепроводе произошло тройное ДТП, из-за чего движение через него был перекрыт в обоих направлениях для всех видов транспорта. Со слов свидетелей, автомобиль Opel Vectra Caravan, который двигался в направлении Дорогожичей, по невыясненным пока причинам, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Smart Fortwo.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что в Киеве на Борщаговке произошел несчастный случай по неосторожности пассажира. Мужчина выпал из окна прямо на железнодорожное полотно под колеса электрички, пока поезд двигался, и получил травмы, несовместимые с жизнью.