Кровавая трагедия произошла на скоростном шоссе Ланьчжоу – Хайкоу в Китае (провинция Ланьчжоу) буквально в 200 метрах от пункта взимания платы за проезд.

Об этом сообщают китайские СМИ.

Адскую ДТП спровоцировал тот факт, что машины не успевали тормозить и сбивались в кучу, после чего началась масштабная пожар.

По сообщениям СМИ, в страшном ДТП разбились и сгорели заживо 18 человек, а сам участок дороги превратился в пылающий ад.

По сообщению правоохранителей, страшное ДТП спровоцировал грузовик. Водитель фуры потерял контроль над управлением автомобиля и перевернулся. Далее в грузовик одна за другой врезались 25 легковушек.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Столкновения такого количества авто вызвало пожар, и вскоре место аварии превратилось в настоящий ад. В жуткой аварии разбились и сгорели заживо 18 человек. Еще 27 пострадавших доставлены в больницы с травмами различной степени тяжести.

На месте аварии работают сотрудники правоохранительных органов и спасатели.

Вместе с тем стоит отметить, что в пятницу вечером, 2 ноября, в США в городе Балтимор произошло частичное разрушение сортировочного центра Amazon. Известно, что в результате происшествия погибли два человека.

Спасатели работают на месте происшествия и пытаются установить, остался ли еще кто-то под завалами.

Власти пока не называет возможные причины обрушения, однако большинство очевидцев отмечают, что перед разрушением здания в городе была непогода.

"Я стоял внутри здания и разговаривал с одним из парней. Потом я пошел в левое крыло здания, он – в правое. И вдруг мы услышали эти громкие звуки. Что-то падало с огромной силой. Это чувствовалось, как будто везде падают бомбы. И вся сторона здания просто начала падать", – рассказал работник Amazon Брандон МакБрайд, который на момент инцидента находился внутри.

Сейчас спасатели продолжают разбирать завалы.

Напомним, неадекватный охранник заблокировал дорогу "скорой".

Как сообщал "Знай.ua", "ядерный гриб" оглушил целый город, жители в панике пытаются убежать.

Также "Знай.ua писал, что пьяный водитель разнес толпу, погибла школьница.

ДТП в Харькове: что изменилось спустя год после трагедии