Внешнеполитическое ведомство Австрии озабочено старой проблемой, которая повеяла с Юга с новой силой. Так, в МИД Австрии предупредили Евросоюз, что через боснийско-хорватскую границу могут прорваться 20 тысяч вооруженных холодным оружием мигрантов.

Об этом стало известно благодаря сообщению австрийского издания Kronen Zeitung.

мигранты
мигранты

Согласно сообщению издания становится ясно, что большинство мигрантов, которые в ближайшее время могут прорваться через границу – вовсе не сирийские беженцы, а пакистанцы, иранцы, алжирцы и марокканцы. Многие из них вооруженны ножами.

Мигранты в Европе
Мигранты в Европе

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Хорваты сейчас прилагают все усилия для самостоятельного противостояния этой ситуации. Они разместили специальные подразделения на границе. Сейчас едут другие мигранты, это не семьи, женщин там почти нет, 95% мигрантов, готовящих прорыв, это молодые мужчины, почти все вооруженные ножами. Одного полицейского уже пытались зарезать", – заявляют специалисты из МИД Австрии.

Стоит напомнить, что в НБУ уверены, что в следующем 2019 году украинцы станут меньше ездить в Польшу на заработки. Такие прогнозы обнародовали в инфляционном отчете за октябрь месяц. Согласно статистическим данным, рост украинских заробитчан в Польше резко возрос с 2013 года.

Напомним, ранее сообщалось, что в первом полугодии 2018 года количество приглашений на работу в Польшу для граждан Украины существенно сократилось. Так, приглашений стало на 18% меньше, и к концу текущего года ожидается снижение до 1,4 млн приглашений. Такие цифры назвал президент Всеукраинской ассоциации компаний по международному трудоустройству Василий Воскобойник.

Напомним, Трамп одним махом похоронил "американскую мечту".

Как сообщал Знай.ua, в Польше запаниковали из-за украинских заробитчан, и это только начало.

Также Знай.ua писал, ФСБ нашла в московской кондитерской "глубоко законспирированную" ячейку "ИГ".