Исследователи составили рейтинг самых загрязненных городов Европы. Полный список Pollution Index 2018 Mid-Year опубликовали на портале numbeo.com.

Возглавил неприятный рейтинг город Тетово Македонии. Его ученые сочли самым загрязненным среди всех европейских городов.

Македония

На втором месте расположился Неаполь Италии, а тройку лидеров закрыла столица Македонии Скопье.

Также в топ-10 наиболее экологически неблагополучных городов вошел Тиран, столица Албании, итальянский Турин, столица Румынии – Бухарест, столица Боснии и Герцеговины – Сараево, польский Краков, болгарский Пловдив. На 10 месте списка расположился украинский Киев.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Бухарест

В рейтинг также попали два других Украинских города. Так, Львов занял 30 позицию рейтинга самых загрязненных городов Европы, а Харьков – 31-е.

Самым чистым городом Европы, по мнению экспертов, стала столица Финляндии – Хельсинки.

Хельсинки

Ранее сообщалось, что на референдуме о независимости, островное государство Новая Каледония проголосовало за то, чтоб остаться в составе Франции.

Эту информацию сообщил президент Франции Эммануэль Макрон.

Пока официальные результаты не были оглашены, но поговаривают, что около 56-59% населения Новой Каледонии против отделения государства от Франции.

Напомним, от Франции хотели оторвать лакомый кусок территории, но что-то пошло не так. На референдуме большинство жителей государства захотели остаться с французами, но через два года могут передумать.

Как сообщал Знай. ua, чудеса света, которые пострадали от рук вандалов. Мы расскажем о 5 памятниках истории, которые уничтожили равнодушные дикари.

Также Знай. ua писал, что на дне водоема обнаружили уникальные артефакты викингов. Историки утверждают, что древнее оружие изготовили в железном веке.