В Европе на границе назревает конфликт, который может перерасти в нападение и вооруженное противостояние. Более 20 тысяч нелегалов из Ближнего Востока и Африки угрожают прорваться через боснийско-хорватскую границу.

Мигранты угрожают прорваться в Евросоюз. Сообщается, что более 20 тысяч человек агрессивно настроены и вооружены холодным оружием.

Об этом сообщает министерство внутренних дел Австрии.

Австрийские силовики отмечают, что на данный момент есть угроза прорыва по меньшей мере 20 тысяч мигрантов на боснийско-хорватской границе в направлении Центральной Европы. Примечательно, что большинство из них – это вовсе не сирийские беженцы.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Среди мигрантов, которые угрожают прорваться через границу, пакистанцы, алжирцы, иранцы и марроканцы. Практически каждый из них вооружен ножами.

"Хорваты сейчас прикладывают все усилия для самостоятельного противостояния этой ситуации. Они разместили специальные подразделения на границе. Сейчас едут другие мигранты, это не семьи, женщин там почти нет, 95% мигрантов, готовящих прорыв, это молодые мужчины, почти все вооруженные ножами. Одного полицейского уже пытались зарезать", - подчеркивают специалисты департамента миграции МВД Австрии.

Австрийские силовики предупреждают о том, что целью мигрантов является приезд в Германию или скандинавские страны, где местные власти создали лучшие условия для их пребывания.

Обстановка на границе обострилась в конце октября. Тогда группа мигрантов около 250 человек заблокировала контрольно-пропускной пункт "Малевац", а затем прорвала один из полицейских кордонов и вышла к мосту, ведущему в Хорватию.

В столкновениях пострадало 11 человек – 5 полицейских и 6 мигрантов.

Напомним, Польша перекрывает кислород заробитчанам. Польша больше не привлекает украинцев.

Как сообщал Знай. ua, любимая страна украинских заробитчан прикрутила гостеприимность, уедут только избранные. Документы стали выдавать более осторожно и тщательней.

Также Знай. ua писал, что Трамп одним махом похоронил "американскую мечту". Миграционное законодательство США стало еще жестче.