Американское оборонное ведомство по указу президента Трампа планирует отправить на границу 800 военных. Известно, что ситуация обострилась на границе США и Мексики. Такое усиление призвано не пустить в США караван мигрантов из Латинской Америки.

Об этом стало известно благодаря сообщениям американских СМИ, которые ссылаются нас собственные источники в Вашингтоне, пишет портал "Политека".

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Перед этим президент США Дональд Трамп написал в Twitter, что военные могут быть задействованы на границе.

"Я вызову военных, чтобы справиться с этой национальной чрезвычайной ситуацией", — заявил Дональд Трамп.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Отмечается, что военные, которых вызовут из различных баз США, должны усилить ряды примерно 2 тысяч национальных гвардейцев, которые уже расквартированы на границе. Ожидается, что глава Пентагона Джеймс Маттис подпишет необходимые распоряжения в четверг.

На прошлой неделе тысячи мигрантов преодолели реку между Гватемалой и Мексикой, надеясь убежать в США от нищеты в странах Центральной Америки.

Напомним, ранее сообщалось, что одной из основных задач российской власти становится назначение на "руководящие должности "ЛДНР" так называемых "ботаников", которые будут обязаны интегрировать Донбасс в состав Украины.

Такое мнение высказал заместитель министра по делам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

Стоит напомнить, что российский президент Владимир Путин часто становится "героем" шаржей, пародий, а иногда даже метких саркастических стихов. Один из таких недавно спровоцировал массовое обсуждение в сети. Автор текста об "апокалиптическом сценарии" для террористов и хозяина Кремля – боец ВСУ Виктор Чередниченко. В его произведении агрессора казнят в Гааге и во всем мире наступает спокойствие.

Напомним, сотни самолетов и тысячи военных: украинские военные направляются в Норвегию, в НАТО замыслили нечто грандиозное.

Как сообщал Знай.ua, новые совсем дикие: украинские воины рассказали, кого Путин прислал на Донбасс.

Также Знай.ua писал, "Бог смерти" ВСУ догнал террористов с воздуха, перья летели до Москвы: мощное видео.