Президент США Дональд Трамп принял решение посмертно присвоить Элвису Пресли медаль Свободы.

Об этом сообщает Variety.

Сейчас уже известно, что в этом году среди новый обладателей медали Свободы будет и легендарный певец Элвис Пресли, который умер в далеком 1977 году. В Белом доме сразу же добавили, что артист стал одним из символов культуры Штатов для поклонников по всему миру.

Кроме того в администрации Трампа добавили, что будучи большой звездой Пресли не забыл о родине и два года отслужил в армейских отрядах. Известно, что воинский долг он проводил в танковой дивизии на территории Западной Германии, при этом ему удавалось выпускать новые песни и выступать с концертами.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Сама медаль Свободы присуждается с 1945 года тем, кто внес значительный вклад в развитие США и поддержания мира на планете.

Вместе с тем стоит отметить, что власти "Партии регионов" процветает через четыре года после голосования за диктаторские законы. Некоторые из них даже получили ордена от Порошенко.

Ровно 4 года назад, 16 января 2014 года, в разгар евромайдан, Верховная Рада приняла пакет диктаторских законов, чтобы подавить протесты в центре Киева. Инициатор - беглый экс-президент Виктор Янукович, соавторы - нардепы Владимир Олейник и Вадим Колесниченко. Депутаты правящей тогда Партии регионов, их сателлиты коммунисты проголосовали за них простым поднятием рук, а Янукович подписал эти "законы" на следующий же день.

Девять из 12 законов парламент отменил через две недели, но последствия от их принятия были необратимыми: протесты начали нарастать по всей Украине, противостояние в центре Киева обострилось, появились первые жертвы. Сегодня некоторые из тех, кто четыре года назад поднял руку "за", убежали из России или других стран, мало кто находятся под следствием, но большинство - до сир пор при власти или же являются ценными партнерами в правящей коалиции.

За диктаторские законы 16 января "проголосовали 239 нардепов из 261 присутствующих в Раде (фракции Батькивщины, Удара и Свободы отсутствовали в полном составе). Среди тех, кто голосовал "за" - 189 регионалов. Из них более полусотни остаются при власти (вновь избранные в парламент, горсовета, облсовета или на должности глав горадминистраций).

Напомним, почему Украина кормит тысячи коллаборантов пожилого возраста и любителей Путина.

Как сообщал "Знай.ua" история настоящей четвероногой преданности, которая трогает до глубины души.

Также "Знай.ua" писал, о лучших фильмах с легендарным украинским актером Богданом Ступкой.

Трамп потерял самообладание на пресс-конференции