Вице-премьер-министр Болгарии Валери Симеонов подал в отставку после того, как в стране несколько недель продолжались акции протестов из-за его заявления по поводу инвалидов. Об этом сообщает Радио Свобода.

В аппарате премьер-министра Болгарии Бойко Борисова заявили, что ним было принято заявление об отставке Симеонова. Сам вице-премьер о своей отставке заявил, что постоянная кампания в СМИ против него наносит вред не только ему, но и авторитету правительства.

Сообщается, что Симеонов отвечал в правительстве за демографическую и экономическую политику. Критикуя проект закона о людях с инвалидностью он заявил, что документ имеет целью "удовлетворить группу крикливых женщин", которые "спекулируют" на своих "якобы больных" детях-инвалидах.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

После того, как эти слова стали известными в стране поднялись протесты с требованием отставки вице-премьера.

Ранее мы писали, что вице-премьер-министр Польши Беата Шидло попала в дорожно-транспортное происшествие в Силезском воеводстве на юге страны.

В результате столкновения автомобиля экс-главы польского правительства с автомобилем Peugeot, которым управлял 77-летний мужчина, Беата Шидло не пострадала. Об этом сообщает польская радиостанция RMF FM.

По данным радиостанции, колонна из трех правительственных автомобилей двигалось в направлении города Освенцим. Первый автомобиль остановился перед пешеходным переходом, следующая за ним машина затормозить не успела, в результате чего и произошло столкновение. При этом водитель третьей машины в колонне смог избежать столкновения.

Также мы сообщали, что двое людей травмированы в результате аварии, в которую попал кортеж премьер-министра Великобритании Терезы Мэй.

В пятницу, 9 ноября, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, которая находится с визитом в Бельгии, попала в аварию по дороге на военное кладбище Сен-Симфорьен. Вместе с Мэй в машине находился премьер-министр Бельгии Чарльз Мишель.

Напомним, Беата Шидло попала в ДТП в городе Освенцим под Краковом.

Как сообщал портал "Знай.uа", 8 декабря 2017 года премьер-министр Польши Беата Шидло объявила о своей отставке.

Также Знай.ua писал, что Польша перекрывает кислород заробитчанам.