Чего только не увидишь в дикой природе. И животных, которые ведут себя как люди, и странных мутантов, и жестоких сцен расправы и насилия среди четвероногих, которым чуждо представления о человечности. Но еще большего трэша пришлось насмотреться охотнику из штата Кентукки, США, который подстрелил оленя, буквально проносившего труп на своих рогах несколько недель. К счастью, труп не человеческий, и не весь – в рогах у животного застряла голова его сородича, пишет издание USA Today.

Голова была почерневшей и полуразложившейся, рассказал сотрудник департамента дикой природы и рыбных ресурсов штата Кентукки Тони Данкер (Tony Dunker). Видимо, эта голова принадлежала другому самцу, с которым олень вступил в осенние бои за территорию или самку.

Известно, что брачный период у оленей длится на протяжении всей осени. В этот период они особенно агрессивны – нападают на других самцов за право продолжить род с выбранной самкой. Зачастую, эти поединки заканчиваются смертельно. Данкер предположил, что во время поединка один из оленей погиб и застрял на рогах у своего убийцы, а тот, в свою очередь, таскался с трупом сородича несколько недель, пока в результате естественного разложения голова не отделилась от туловища. Зрелище, прямо скажем, не для слабонервных. И вот в таком виде олень-победитель попался охотнику, который его застрелил.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Напомним, ранее Знай.ua писал, что Киевский зоопарк показал реакцию животных на первый снег.

Также мы сообщали, что пес опозорил огромного хищника на глазах у его самки – такого хищник точно не ожидал.

В Африке собака сумела до оцепенения напугать льва на глазах у его же самки. Видео было опубликовано изданием Daily Mail.

Ролик сняли в Танзании. На нем хищные животные подходят к собаке, что громко лает и привлекает их внимание. Оператор говорит, что пока их не отвлек лай, хищная парочка спаривалась.

Внезапно пес атакует льва. Изумленный хищник уступает яростным атакам лающего противника и отходит назад. В конце концов пес перестает интересоваться львом и уходит прочь. Самка же все это время игнорировала состязания двух животных.

Напомним, В Африке живет самая кровожадная кошка на планете

Черноногая кошка, которая живет в Африке, является самой смертоносной кошкой на Земле.

Внешность этого животного обманчива - оно имеет симпатичную округлую мордочку и пятнистый окрас. Взрослое животное весит 1-3 кг, а длина ее тела не более 52 см. Несмотря на это, это небольшое животное за одну ночь убивает больше добычи, чем леопард за шесть месяцев.