Джеф Дишмон, заместитель шерифа американского города Юрика, что в Калифорнии, был обескуражен подарком от своей коллеги. Девушка подарила ему специальные очки, которые позволили мужчине, который страдал от дальтонизма с детства, впервые увидеть цвета, которых до этого он не различал.

Correctional Deputy sees color for the first time

“It’s a different world” Today Correctional Deputy and Sheriff’s SWAP Farm Manager Jeff Dishmon saw color for the first time. Correctional Deputy Samantha Freese and Dishmon have worked together for eight years at the Humboldt County Correctional Facility. Over the years the two have grown close, nicknaming each other “Grandpa” and “Granddaughter”. Dishmon has been color blind his whole life, which has sometimes been a source of frustration for him and others around him. Freese and other correctional deputies pitched in to purchase #enchroma glasses for Dishmon and presented them to him today at the Sheriff’s SWAP Farm. The results were incredible. #trynottocry

Geplaatst door Humboldt County Sheriff's Office op Woensdag 14 november 2018

Очки Дишману ему подарила его бывшая напарница Саманта Фриз, с которой они вместе трудились на протяжении восьми лет и стали близкими друзьями: для нее он был "дедушка", а для него – "внучка".

Напомним, Болезнь головного мозга решили лечить ядом: все подробности исследования

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

человеческом организме существует гематоэнцефалический барьер, который защищает мозг от воздействия химических веществ и не позволяет 98% лекарственных средств пересекать этот барьер.

Ученые нашли выход из ситуации, применив в качестве «транспортирующего» средства яд скорпиона. Точнее, не сам яд, а синтезированные соединения белка, выделенного из хлоротоксина. Этот пептид специально разработан для того, чтобы пересечь барьер.

Яд скорпиона – очень токсичен для человека. Из-за того, что он очень быстро расходится по телу, человек может умереть в течении нескольких минут после укуса скорпиона

Как ранее сообщал "Знай.ua", Десятилетиями считалась непобедимой: человечеству удалось найти лекарство от страшной болезни

Исследователям удалось выяснить, что определенные добавки способны помочь вылечить гипертонию в разы быстрее.

Эту информацию сообщает Соцпортал, ссылаясь на NewFormat.

Известно, что в результате проведения опытов на крысах, ученые из Университета Толедо в США выяснили, как добавки с содержанием бета-гидроксимасляной кислоты (БОМК) помогают избавиться от гипертонии.

Также "Знай.ua" писал о том, что Ученые создали противовоспалительную молекулу

Многопрофильная команда исследователей, возглавляемая Каролинским институтом в Швеции, разработала противовоспалительную молекулу с новым механизмом действия.

По словам ученых, созданное ими вещество блокирует действие определенного белка, который вызывает воспаление, сообщает Medical Xpress.