Fire Challenge — новое развлечение подростков в США и Великобритании. Сотни детей поджигают себя. И все ради забавы и эффектного видео. Жажда мгновенной славы оказывается сильнее инстинкта самосохранения.

Об этом сообщила газета Daily Star.

Более того, дети побуждают других подростков делать то же самое. И даже сделали из опасного занятия целый челлендж.

Роликов, на которых подростки поджигают себя ради смеха и лайков, становится все больше в сети. Медики предупреждают об опасностях для здоровья от такого челленджа.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В Уэльсе (Великобритания) все больше и больше случаев, когда подростков привозят с жуткими ожогами. В основном страдает спина и живот, иногда грудь и пах.

Совет по здравоохранению Уэльса выпустил предупреждение для родителей и непосредственно подростков, где объяснили все риски и опасности данного "развлечения".

"Я понимаю, что на молодых людей оказывают давление их сверстники, ради получения большего числа подписчиков и увеличения аудитории своих блогов. Но это очень рискованно, и грозит серьезными проблемами", — рассказал пластический хирург местной больницы Morriston Hospital Джереми Ярроу.

YouTube stunts lead to rise in Swansea hospital burns victims Plastic surgeon Jeremy Yarrow said patients were being...

Geplaatst door 1st Line Defence Health, Safety & Fire Consultants op Donderdag 15 november 2018

Напомним, "а я не пойду и очень рада": поклонники троллят новый флешмоб Бузовой. Скандальная певица устроила новый флешмоб в сети, но что-то пошло не так.

Как сообщал Знай. ua, разъяренные киевляне готовят челлендж-расправу за отсутствие горячей воды. Десятки столичных домов остаются без теплой воды – некоторые уже почти 7 месяцев.

Также Знай. ua писал, что Шнуров посвятил "инспектору Путину" язвительный стих, сеть устала хохотать.