Специальный прокурор Роберт Мюллер получил соответствующие письменные от адвокатов президента США Дональда Трампа на вопросы относительно возможного вмешательства России в выборы 2016 года.

По данным Bloomberg, юрист Трампа, Рудольф Джулиани, предоставленные документы содержат информацию о событиях, связанных с Кремлем до того, как избрали нового американского лидера.

Роберт Мюллер
Роберт Мюллер

Впрочем, там не было разве что ответов на вопрос об увольнении с должности руководителя ФБР Джеймса Коми якобы для того, чтобы помешать расследованию вмешательства РФ в выборах 2016 года:

"Команда Мюллера заявила, что прочтет ответы Трампа, после чего снова обратится к представителям президента в случае возникновения дополнительных вопросов", - заверил Джулиани.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Роберт Мюллер
Роберт Мюллер

При этом он отказался уточнить количество вопросов Мюллера и содержание ответов Трампа, сказав, что они не содержат "ничего удивительного" и соответствуют публичным заявлениям Трампа.

"Мне не нужны юристы для таких ответов. Юристы нужны, чтобы разобраться с некоторыми вопросами. Эти же не были очень сложными", - подчеркнул на днях глава Белого дома.

Недавно американские спецслужбы сделали вывод, что Россия вмешалась в президентскую гонку 2016 года, пытаясь повернуть результаты выборов в пользу Трампа. Россия отрицает вмешательство в выборы.

Смотрите: Вмешательство в выборы США: связанные с Россией Интернет-тролли создали более 3 тысяч страниц

Напомним, Трамп назвал свою победу на выборах "худшим событием" для России. Как сообщал "Знай.uа", парламентская ассамблея НАТО в проекте резолюции Обновление ответы на российские гибридные тактики призвалаРоссию взять на себя ответственность за уничтожение малайзийского Боинга-777. "Знай.uа" писал, Песков заявил о "вмешательстве в выборы" директора Інтреполу.