Шесть человек пострадали при падении части конструктива автомобильного моста через реку Савала в Терновском районе Воронежской области, Россия, сообщает ТАСС.

Обрушение произошло во время работ, проводимых на мосту.

По данным, озвученным пресс-службой ГУ МВД области, ЧП произошло около 16:00 у села Братки на 20-м км автодороги "Курск — Борисоглебск — Терновка". Два груженых "КамАЗа" осуществляли движение по мосту, на котором проводились ремонтные работы.

В Единой дежурно-диспетчерской службе района дополнили, что упал один пролет моста.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

"Его длина примерно 120 метров, на нем находились автокран КамАЗ и МАЗ, которые тоже упали", — сказал собеседник агентства в ЕДДС.

Сообщается, что трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, они на реанимобиле отправлены в Борисоглебскую районную больницу. Еще трое мужчин в состоянии средней степени тяжести госпитализированы в отделение хирургии Терновской районной больницы.

На месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа, полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия. Предварительной причиной обрушения пролета моста в полиции называют превышение допустимой нагрузки.

Ранее мы сообщали, что из-за больших нагрузок Дарницкий мост, вероятно, находится в аварийном состоянии. Эксперты заявляют, что конструкции угрожает техногенная катастрофа.

Об этом стало известно благодаря комментарию для украинских журналистов эксперта по транспортным вопросам Вячеслава Коновалова.

Эксперт сообщил, что средства на возобновление моста уже освоены, и не маленькие. Однако освоены они на самом деле не на эти цели.

Напомним, мост рухнул и разделил остров на две части.

Как сообщал Знай.ua, в России упал "мегамост".

Также Знай.ua писал, в сети показали разрушенный Крымский мост.