В воскресенье, 25 ноября, в Соединенных Штатах экстренные службы заявили, что крупнейший пожар за всю историю Калифорнии, начавший уничтожать все вокруг 8 ноября, наконец удалось локализовать.

Об этом говорится в заявлении Калифорнийского департамента лесного хозяйства и противопожарной защиты.

По данным спасателей, жуткая стихия успела превратить в гору пепла более 14 тысяч домов. Лесные пожары унесли 86 жизней, около 500 человек безуспешно пытаются найти.

По данным метеорологов, в распоряжении у спасателей есть всего два дня, поскольку с 27 числа начнутся мощные ливни, из-за чего поисковые операции проводить будет в разы сложнее. к тому же резко возрастает опасность возникновения оползней.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Церемонию Оскар существенно сократят

Американская академия кинематографических искусств решила в этом году изменить формат крупнейшей церемонии "Оскар" из-за разрушительных пожаров в Калифорнии.

Известно, что во время церемонии вручения почетных наград Governors Awards за заслуги в кинематографе у знаменитостей на красной дорожке будет меньше времени для фото, а традиционные интервью перед началом церемонии и вовсе отменили.

Напомним, огненный ад в Калифорнии: спасатели еле справляются, в огне "растворилось" больше тысячи. В данный момент экстренным службам удалось ликвидировать 45% пожара.

Как сообщал Знай. ua, жертв едва посчитали, штат превратился в сплошное пепелище. У жителей оставалось совсем мало времени на то, чтобы спастись.

Также Знай. ua писал, что украинка вытащила из адского огня детей, в сети показали видео. Десятки людей попали в настоящий ад.