В город Тихуану, Мексика, прибыл караван из минимум 500 человек. Нелегалы сразу же взялись за штурм заградительных сооружений на американской границе. Об этом стало известно из сообщения министра внутренней безопасности Штатов Кирстьен Нильсен.

Кирстьен утверждает, что поначалу демонстрация беженцев была мирной, а потом что-то пошло не так: несколько сотен мигрантов отделились от каравана и прорвались к заргаждениям, включая женщин и детей. Полиция Мексики сделала вид или оказалась бессильна перед напором толпы. Мигранты бросаются в таможенную службу США подручными предметами, а в ответ получают распыление слезоточивого газа.

Позднее активисты движения Cosecha, выступающего в поддержку мигрантов, выступили с утверждением, что из-за применения газа погибла маленькая девочка. Однако эти данные пока не подтверждены.

Между тем в министерстве внутренних дел Мексики уже заявили, что депортируют порядка 500 человек, которые "незаконно" и "с применением силы" пытались пересечь границу с США.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Американские власти перекрыли КПП между Сан-Диего и Тихуаной, движение автомобилей также заблокировано в обе стороны.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", американский лидер Дональд Трамп дал добро стрелять по нелегалам на поражение: мир застыл в ужасе. Президент США Дональд Трамп в Twitter пригрозил закрыть границу с Мексикой для борьбы с нелегалами.

По его словам, США готовы закрыть границу с Мексикой, если это будет необходимо.

Он также добавил, что ситуация с нелегальными мигрантами на американо-мексиканской границе очень опасна.

Трамп подчеркнул, что в США пустят только тех мигрантов, которые имеют право на получение статуса беженца.

Ранее американский лидер выпустил постановление, согласно которому такие люди не могли подавать документы на получение статуса беженца в стране

Убежище в США, по решению Трампа, можно было предоставить лишь тем мигрантам, которые перешли границу в специальном пункте въезда.

Ранее мы писали, что судья окружного суда в Сан-Франциско США принял временный судебный запрет, который направлен против политики президента Америки Дональда Трампа. Вопрос касается предоставления убежища нелегальным мигрантам.

Решение судьи Тигара заблокировало приказ Трампа, которым он хотел ограничить предоставление убежища людям, которые незаконно перешли границу США.

Напомним, в Европе созрел эмигрантский жировик, ищут хирургов.

Также Знай. ua писал, что Трамп в один миг перекрыл воздух миллионам несчастных.

Как сообщал Знай.ua, в Германии придумали, как избавиться от приезжих.