Президент России Владимир Путин выступил на форуме "Россия зовет!". Он порассуждал об инциденте в Керченском проливе, Крыме и Донбассе, агрессии против Украины и стрельбе себе "не в ногу, а чуть выше".

Путин цинично заявил, что инцидент в Керченском проливе - это "провокация".

Что касается инцидентов в Черном море, это провокация, безусловно. Провокация, которая организована действующей властью в преддверии президентских выборов на Украине в марте следующего года. Рейтинг действующего президента находится, по-моему, где-то на пятой строчке. Есть шансы не войти даже во второй тур, и поэтому нужно что-то делать, чтобы ситуацию обострить и создать непреодолимые препятствия для его конкурентов, прежде всего из оппозиции.

Также он сделал странное заявление об украинской власти, сравнив военное положение с "поеданием младенцев".

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Мне иногда странно смотреть — собственно, я уже ко многому привык, но сегодняшние киевские власти с успехом продают антироссийские настроения, у них другого ничего уже не осталось — нечего продавать. Такое впечатление, что чего они не сделают, им все сходит с рук. Если они потребуют сегодня младенцев на завтрак, им, наверное, подадут и младенцев. А что же, — скажут — они хотят кушать, с этим ничего не поделаешь.

Кроме этого, Путин рассказал, что те страны, которые ведут против России санкционную политику "стреляют себе выше ноги".

У нас нет цели уходить от доллара, доллар уходит от нас. И те, кто принимает соответствующие решения, они стреляют себе уже не в ногу, а чуть выше, потому что такая нестабильность в расчетах в долларах вызывает желание очень многих экономик мира найти альтернативные резервные валюты и создать независимые от доллара системы расчетов

Путин также "обрадовал" весь мир заявлением о том, что уходить он никуда не собирается.

Куда вы так спешите? Я пока никуда не собираюсь.

Напомним, Вакарчук срочно обратился к нации.

Как сообщал "Знай.ua", что означает и как изменится жизнь каждого украинца при введении военного положения.

Также "Знай.ua" писал, что Бабченко вывел на поверхность секреты военного положения.