В Омской области более 30 вагонов грузового поезда сошли с рельсов в ночь на 1 декабря, часть из них перевозила военную технику.

Об этом сообщают российские СМИ.

Сейчас уже известно, что авария произошла после полуночи. Отмечается, что в результате происшествия более 30 вагонов перекинулись, из которых около 5 были наполнены мазутом.

Кроме того известно, что на платформах, которые перекинулись находилась военная техника, которую везли после планового ремонта.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"После проведения ремонтно-восстановительных работ платформы с техникой будут отправлены к месту назначения", - отмечается в сообщении.

Вместе с тем стоит отметить, что в России вблизи Ярославля поезд сошел с рейсов однако смог устоять и не перевернулся. Сейчас уже известно, что авария произошла вблизи поселка Козьмодемянськ. Кроме того известно, что в итоге трагедии пострадавших нет, работники РЖД пытаются ликвидировать последствия аварии.

Также отмечается, что во время движения поезд снес шлагбаум, светофор и ограждающие столбики.

Кроме того стоит отметить, что во вторник, 20 ноября мировые СМИ сообщили о масштабной аварии в Испании, связанную с железнодорожным транспортом.

В сообщении прессы сказано, что в испанском муниципалитете Бакарісас, который находится в составе Каталонии, сошел с рельсов поезд, в результате чего пострадали по меньшей мере 44 человека.

Поезд, следовавший из каталонского города Манреса в Сан-Вісанс-де-Кальдерс, сошел с рельсов в муниципалитете Бакарісас в 06:15 по местному времени.

В результате аварии перевернулись два из шести вагонов. По данным управления, погиб один человек, 41 человек получил легкие травмы и еще трое более серьезные. Сначала сообщалось, что в поезде находились 150 человек, но позже стало известно о 131 человеке.

Напомним, на железной дороге произошла страшная ЧП, все заблокировано.

Как сообщал "Знай.ua", товарняк на скорости протаранил городской поезд.

Также "Знай.ua" писал, что пассажирский поезд слетел с рельсов на полном ходу, пострадали дети.

Авария на железной дороге. В Одесской области сошел с рельсов грузовой поезд