Город Черапунджи в индийском штате Мегхалая признали самым дождливым местом на планете. Он расположен на высоте 1300 метров над уровнем моря.

Одним из самых уникальных мест на Земле этот город стал из-за огромного количества осадков, которые выпадают здесь ежегодно. Однако, когда из-за туч все же выходит солнце, то вместе с ним местные жители наблюдают самую удивительную радугу.

Город Черапунджи в первую очередь накрывают муссоны, которые идут в Индию ежегодно. После больших лабиринтов из гор тучи оказываются в большой воронке и нависают над Черапунджи. Удивительно, но семь месяцев в году в этом городе стоит абсолютная засуха.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

В течение 7 месяцев местные жители совсем не видят осадков, а вот следующие пять месяцев непрерывно идет дождь.

Известно, что за год в Черапунджи выпадает примерно от 11 до 12 метров осадков. Местные жители уверяют, что в 1994 году их выпало рекордное количество – 24,5 метров.

Ранее сообщалось, что недавно ученые заметили, что на малоизвестном месте Чикшулуб-Пуэрто, на мексиканском полуострове Юкатан, расположенном в центре кратера, подозрительно ровные края. Поначалу специалисты приняли это за уникальное природное явление, но все оказалось намного серьезнее.

Стоит отметить, что на полуострове расположен один из крупнейших в мире кратеров диаметром почти 180 км, который появился около 66 млн лет назад.

Напомним, грабители помогли археологам найти важнейшую историческую памятку. В деревне Дедхем на востоке Англии было совершено ограбление, изменившее историю.

Как сообщал Знай. ua, археологи наткнулись на небывалые сокровища кельтов. Эти монеты станут отличным дополнением к общему пониманию культуры кельтов.

Также Знай. ua писал, что ученые нашли место, где зародилось человечество. Кратер образовался из-за падения астероида 66 млн лет назад.