Убийство журналиста Джамаля Хашогги могла спровоцировать его личные сообщения в WhatsApp. В них он критиковал наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Сальмана Аль Сауда.

Об этом сообщает CNN.

Стало известно, что в более, чем 400 сообщениях журналист назвал наследного принца "зверем" и даже сравнивал его с Пакманом: " "Чем больше жертв он пожирает, тем больше он хочет".

Хашогги писал, что не удивится, если репрессии коснутся даже тех, кто выступает в его поддержку. Журналист призывал создать в интернете движение для привлечения Эр-Рияда к ответственности.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Еще в августе 2018 года Хашогги и Абдель Азиз подозревали, что их корреспонденция могла быть перехвачена властями Саудовской Аравии. Так, Абдель Азиз отмечал, что в связи с этим его брату в королевстве грозят тюремным заключением.

Исследователи из университета Торонто подтвердили, что телефон Азиза был сломан шпионскими программами военного класса. Он намеревается подать судебный иск на израильскую компанию, которая якобы разработала программное обеспечение, что позволило саудовской власти получить несанкционированный доступ к смартфону.

Ранее сообщалось, что лидер США Дональд Трамп заявил, что не будет слушать запись, на которой зафиксировано убийство журналиста Джамаля Хашогги в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле.

"Ужасно то, что там записано. Мне рассказали, что на ней содержится, так что мне нет надобности слушать", - сказал президент США.

Напомним, как Саудовская Аравия отомстит убийцам Хашогги. Искупить убийство журналиста можно только кровью, считают в правительстве Саудовской Аравии.

Как сообщал Знай. ua, Помпео внезапно бросился защищать "заказчика" Хашогги, весь мир в ступоре. Спецслужбы Соединенных Штатов Америки поделились информацией.

Также Знай. ua писал, что резонансное заявление ЦРУ шокировало мир, у принца нет шансов выйти сухим из воды. ЦРУ продолжает обвинять наследного принца в заказе убийства.