Письмо Альберта Эйнштейна, в котором поднимаются вопросы религиозного характера, адресованное известному философу Эриху Гуткинду, продано на аукционе за 2,8 миллиона долларов.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы дома Christie's.

Так, стартовая цена документа составляла 11,5 миллиона долларов. Известно, что письмо представляет собой ответ ученого на книгу Гуткинда Выбор жизни: библейский призыв к восстанию. В письме наиболее полно излагаются религиозные и философские воззрения Эйнштейна. В своем письме легендарный ученый, в частности, назвал "Библию собранием почитаемых, но все же достаточно примитивных людей".

"Никакое толкование, сколь бы изощренным оно ни было, не может (для меня) изменить что-либо в этом", – говорится в документе.

Стоит напомнить, что Кэтти Перри сама же выкупила на благотворительном аукционе свидание со своим любимым Орландо Блумом. Певица выложила за такой лот огромную сумму – 50 тысяч долларов. Звездная пара приняла участие в благотворительном аукционе One Love Malibu. Его целью является собрать средства для пострадавших от пожаров в Калифорнии. Американская певица Кэтти Перри сама представила лот в виде свидания с актером Орландо Блумом.

За свидание с Блумом женщины готовы были отдать 20 тыс. долларов. Однако Перри не позволила такого. Она заявила, чтобы все желающие получить свидание с ее избранником держались подальше. Кэтти Перри сама выкупила свой лот за бешеные 50 тыс. долларов.

Напомним, ранее сообщалось, что горшочек с изображением антилопы попался на глаза Карлу Мартину пять лет назад на барахолке в Уиллингтоне, графство Дербишир. Так кувшинчик на блошином рынке за пять долларов оказался ценной находкой для археологов. Глиняное изделие возрастом более 4000 лет Карл, не задумываясь, все это время использовал в качестве стаканчика для зубной щетки.

Напомним, уникальная книга об Украине ушла с молотка за бешеные деньги в Лондоне.

Как сообщал Знай.ua, британский чемпион ради сына выставил свой пояс на аукцион.

Также Знай.ua писал, вещи легендарной Мэрилин Монро пустили с молотка за миллион.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще