Российские шпионы запустили новую волну потенциально смертоносных миссий на территории Великобритании. Об этом предупреждают британские службы безопасности.

Британским военным и сотрудникам спецслужб дали секретные инструкции. Об этом пишет английское издание The Mirror со ссылкой на секретный доклад спецслужб.

Секретный документ призывает военных и разведчиков быть на страже в связи с деятельностью шпионов Кремля.

MI5 и полицейская разведка считают, что российские дипломаты, которые не были выдворены из Британии после отравления Скрипалей, были мобилизованы Кремлем для проведения новых разведывательных миссий.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Великобритания настроена пристально следить за движениями из Кремля.

Доклад призывает службы безопасности и военных фиксировать движение всех российских дипломатических автомобилей в Британии. В нем также приведены регистрационные номера подозреваемых российских автомобилей.

"Мы знаем, что сотрудники российской разведки путешествуют по всей Великобритании, и что некоторые действия этих офицеров связанные с разведкой. Службы разведки Российской Федерации оцениваются как такие, которые представляют серьезную шпионскую угрозу для Великой Британии", - говорится в докладе.

Следователи в костюмах биологической защиты расследуют атаку в Солсбери:

Напомним, новый скандал со шпионами Путина потряс Европу: служба военной контрразведки Австрии разоблачила с международной помощью офицера в отставке, который с 1990-х годов шпионил в пользу России.

Как сообщал портал Знай.ua, В Австрии задержали еще одного шпиона из России.

ТакжеЗнай.ua писал ФСБ готовила священников-шпионов для высылки в Украину