Об этом говорится в сообщении издания DW со ссылкой на немецкое издание Welt am Sonntag.

"Из этих документов (спецслужб - ред.) следует, что Тегеран в этом году совершил по меньшей мере семь испытательных пусков ракет средней дальности и пять запусков ракет малой дальности, а также крылатой ракеты", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ракеты средней дальности, которые протестовал Иран, могут достигать территории некоторых стран Евросоюза.

В то же время, в прошлом году Тегеран, по информации немецкого издания, провел четыре испытания ракет средней дальности и только одно - ракеты малой дальности.

Правительства Германии, Франции и Великобритании в начале октября Совбеза ООН выразили обеспокоенность в связи с испытаниями ракет в Иране. В начале декабря министерство иностранных дел Германии обвинил Тегеран не выполнения резолюции Совбеза ООН.

Испытания ракет в Иране противоречат условиям соглашения, Тегеран в 2015 году заключил с США, РФ, Китаем, Великобританией, Францией и Германией. Соглашение предусматривало ограничение Тегераном своей ядерной программы в обмен на отмену международных санкций, введенных США и Евросоюзом.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

В мае 2018 года Вашингтон вышел из соглашения, обвинив Иран в несоблюдении его условий.

Кстати, Энн Элизабет Ходжес – единственный человек на Земле, которая пережила нападение из космоса. Семь’й всполошил страшный грохот, в мгновении ока на женщину рухнул фрагмент небесного тела весом 3.8 кг, пробил крышу дома. Падение осколка астероида Торо на американский городок Сулакога является единственным задокументированным случаем в истории человечества, когда человек выжил после попадания метеорита.

Напомним, имя этой прекрасной девушки сохранилось в истории благодаря ее удивительной способности выживать в самых страшных катастрофах.

Как сообщал портал Знай.uа, Путину припомнили наглые слова об Украине.

Также Знай.uа писал, что в Украине запустили первый Интерсити в Будапешт. Теперь ожидается рост популярности поездок украинцев за границу, но опасения за исправность поезда не дают покоя.