Американскому президенту Дональду Трампу может грозить импичмент. Вполне реальным основанием для этого представитель Демократической партии из Нью-Йорка Джеррольду Нэдлер называет скандал с бывшей моделью Playboy.

Угроза импичмента

Импичмент Трампу
Импичмент Трампу

Если будет доказано, что лидер США действительно заплатил юристу за "молчанку" красавицы, это расценят как нарушение правил финансирования предвыборной кампании.

Импичмент Трампу
Импичмент Трампу

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"Это может стать нарушением, которое предусматривает импичмент. Или такое правонарушение является достаточно важным, чтобы этот импичмент оправдать – другой вопрос. Но конечно, эти нарушения предусматривают импичмент, потому что, хотя они и были совершены до того, как этот президент стал президентом, они имели целью нечестное избрания на эту должность", – заявил Нэдлер, который возглавит Юридический комитет после того, как демократы получат большинство в Палате представителей Конгресса в январе 2019 года.

Импичмент Трампу
Импичмент Трампу

Согласно действующих американских законов, все взносы в пользу предвыборной кампании должны быть открытыми. Такие платежи не должны превышать 2700 долларов.

Импичмент Трампу
Импичмент Трампу

Еще летом текущего года адвокат бывшего юриста Трампа Майкла Коэна обнародовал запись, на которой Трамп обсуждает с Коэном потенциальный платеж бывшей модели Playboy Карен Макдугал, что якобы имела зв’связь с президентом США. Запись якобы был сделан за два месяца до президентских выборов 2016 года.

Импичмент Трампу
Импичмент Трампу

Американские следователи до сих пор рассматривают еще одно спорное дело, которое непосредственно касается Трампа и может оставить след на его репутации: вмешательство РФ в выборах президента США 2016 года. Намекают на хакерские атаки, во время которых в сети активно публиковались ложные новости, которые могли повлиять на общественное мнение и результат голосования.

Импичмент Трампу
Импичмент Трампу

Импичмент Трампу
Импичмент Трампу

Сам Трамп неоднократно отрицал факт сговора с российскими официальными лицами, называя обвинения "охотой на ведьм". В Кремле отвергают любые обвинения во вмешательстве в выборы других государств.

Смотрите: Трамп не верит в импичмент

Напомним, США решили судьбу Дерипаски. Как сообщал "Знай.uа", ветеран ЦРУ рассказал, чего на самом деле хочет Путин. Также "Знай.uа" писал, американский президент Дональд Трамп решил дать совет власти Франции в отношении протестов "желтых жилетов".