Стороны достигли договоренностей продолжать держать "руку на пульсе" по этому вопросу.

Переговоры относительно Керченского кризиса провели внешнеполитические советники лидеров Германии, Франции, Украины и России во вторник, 11 декабря, в Берлине. О конкретных результатах пока ничего не сообщается.

"Встреча была конфиденциальная", - сообщает информагентство dpa со ссылкой на представителя правительства.

По этим данным, стороны договорились продолжать контакты по этому вопросу.

В ночь на 25 ноября три украинских военных судна — два малых бронированных артиллерийских катера "Бердянск" и "Никополь" и рейдовый буксир "Яны Капу" - вышли из порта Одессы и отправились в направлении порта в Мариуполе. Дорогой российский катер береговой охраны "Дон" протаранил украинский буксир. Судну повредили главный двигатель, обшивку и леєрне ограждения.

Популярные статьи сейчас
Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Как сообщалось, командир украинского экипажа решился на смелый шаг во время атаки России в Керченском проливе.

Командир группы украинских кораблей, захваченных Россией у Керченского пролива, Денис Гриценко заявил, что не признает вину в так называемом "незаконном пересечении границы РФ". Его слова передал адвокат по делу Николай Полозов.

Нагадаємо украинские моряки прислали жуткого письма из московского СИЗО.

Как сообщал Знай.ua Меркель вимагає от Путина освободить украинских моряков.

Также Знай.uaписал, на берегу Черного моря началось строительство турецкой военно-морской базы.