Сегодня во вторник Европейским парламентом принята резолюция, которая поддерживает заявки Румынии и Болгарии в присоединении к Шенгенской зоне, несмотря на разногласия в взглядах между членами Европейского совета. Об этом говорится в Balkan Insight.

Как сообщается в документе, присоединение к Шенгенскому соглашению не должно быть связанным с верховенством права в обеих странах.

Кроме того, резолюция содержит призыв к Совету ускорить и активизировать процесс принятия решений относительно дела Хорватии.

Премьер-министр Голландии Марк Рютте 13 сентября заявил в Бухаресте, что его страна выступает против вступления Румынии в Шенген. Аргументировал такое заявление проблемами с коррупцией в Румынии.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Это уже пятая резолюция Европарламента с рекомендациями о принятии Румынии и Болгарии к Шенгенскому пространству с 2011 года.

Напомним, войска НАТО готовятся к переходу в Азовское море, кошмар Путина может осуществиться.

Президент Петр Порошенко считает необходимым пригласить корабли НАТО в акватории Азовского моря для сдерживания агрессивных потуг Кремля.

Как сообщал Знай.uа, Конгресс США помешает Путину построить "Северный поток-2". В принятой резолюции конгрессмены призывают страны Евросоюза отказаться от "Северного потока-2".