по меньшей Мере двое сотрудников правоохранительных органов ранены в результате взрыва в центре Назрани.

Об этом сообщают российские СМИ, ссылаясь на источники в правоохранительных органах.

В частности сообщается, что около 18.30 в центре города неизвестный бросил гранату в полицейский патруль. Двое сотрудников получили ранения, их доставили в реанимацию в тяжелом состоянии. Самому же нападающему удалось убежать.

Инцидент произошел недалеко от рынка "Фабрика" на улице Картоева. По предварительным данным, полицейские хотели проверить документы у двух подозрительных граждан, но те попытались скрыться. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Популярные статьи сейчас
Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Позже появилась информация, что взрыв произошел возле офиса активиста, который выступал против соглашения о границе с Чечней.

Взрывное устройство сработало возле дверей офиса главы Совета молодежных организаций Ингушетии Багаудина Хаутиева. Он ранее активно высказывался против обмена территориями с Чечней.

Взрыв произошел рядом с машиной Хаутиева, припаркованной возле здания.

По предварительным данным, взрывное устройство сработало при его установке. По данным других источников, причиной взрыва стала граната, которую бросили в силовиков.

На данный момент подъезд к месту инцидента перекрыли сотрудники правоохранительных органов, а здание окружили военные.

Напомним, в Иране в центре портового города Чехбахар на берегу Оманского залива прогремел мощный взрыв.

Как пишут местные жители в социальных сетях, взрывы и выстрелы раздались в районе полицейского управления.

Как сообщал портал Знай.ua, в Афганистане в провинции Хост на востоке страны террорист-смертник совершил взрыв, в результате чего погибли 26 военнослужащих, еще 50 были ранены.

Также Знай.ua писал, в России террористка-смертница устроила взрыв.