Крупнейший российский поисковик Яндекс в пятницу, 14 декабря, ошарашил фейком об украинском президенте Петре Порошенко.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Об этом сообщают в сети пользователи, которые заметили страшную "утку".

На фото видно, что в графе смерти Президента россияне указали 11 декабря 2018 года, то есть, по версии путинских прихвостней, Порошенко не стало буквально на днях в возрасте 53 лет.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко рассказал, почему назвал акт агрессии России в Керченском проливе войной. Наш лидер не взял своих слов обратно, а еще и добавил, что с ним согласился весь цивилизованный мир.

Президент Украины Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко

По словам Петра Порошенко, Кремль занял исключительно агрессивную линию поведения и постоянно посягает на суверенитет Украины. При этом Россия продолжает нагло заявлять, что никакой военной агрессии не было, а то, что произошло, было исключительно украинской провокацией.

Путин
Путин

Ранее Знай.uа писал о том, что Президент Петр Порошенко рассказал, какое наказание ждет Россию за нарушение международного законодательства и похищение украинских моряков и морских судов.

Пленные украинские моряки
Пленные украинские моряки

Президент Украины Петр Порошенко 12-13 декабря находится с рабочим визитом в Брюсселе (Бельгия) в рамках заседания Европейского Совета.

В ходе заседания речь шла об агрессии РФ в Керченском проливе. Об этом президент написал в Twitter.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

По словам Порошенко, российским судам могут запретить заходить в порты Европейского Союза и США. Переговоры с международными партнерами о возможном запрете уже начались.

"С международными партнерами мы уже начали обсуждать возможности отменить разрешение кораблям РФ заходить в порты ЕС и США", – говорится в посте президента.

Также Знай.uа сообщал, что Украина может рассчитывать на поддержку НАТО улучшение бое - и обороноспособности Военно-морских сил. Такое заявление поступило от главного генерального секретаря альянса Йенса Столтенберга.