Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обеспокоен информацией о том, что Косово собирается создавать регулярную армию.

Об этом сообщает Reuters.

"Генеральный секретарь призывает все заинтересованные стороны проявлять сдержанность и воздерживаться от действий, которые могут вызвать напряженность и вызвать последующие неудачи в поддерживается Европейским союзом диалоге по нормализации отношений", - сказал представитель ООН Фархан Хак.

С связи с этим Антониу Гутерриш призвал Сербию и Косово к конструктивному диалогу, и этому всячески будет способствовать Европейский союз.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

"Резолюция 1244 от 1999 года СБ обеспечивает единую правовую основу для международного присутствия по безопасности - сил для Косово (КФОР), на которые возложена ответственность за обеспечение безопасной обстановки в Косово", - додак Генсек ООН.

Отметим, во главе миротворческой миссии НАТО в Косово по-прежнему насчитывается около 4000 военнослужащих в стране.

Напомним, Соединенные Штаты намерены вмешаться в противостояние России с Китаем на африканском континенте.

Как сообщал ранее Знай.uа, российская шпионка Мария Бутина признала себя виновной. в Частности, она признала, что пыталась нанести вреда интересам США за сговор с местными политиками, а действовала по приказу российского куратора.

Также Знай.uа писал, что российский оппозиционер высказал мнение относительно ответственности России за захват украинских моряков в Азовском море. в Частности оппозиционер из РФ считает неизбежным объявления войны России.

Смотрите: Для чего и кому нужна армия в Косово