На севере Японии раздался взрыв. В результате более 40 человек получили ранения
Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на японское агентство Kyodo.

"Более 40 человек получили ранения в результате взрыва, произошедшего в воскресенье в баре в Саппоро на севере в Японии", - говорится в сообщении.

Инцидент приключился в людном баре. Местная полиция сообщает, что в результате взрыва ранения получил 41 человек. Причину взрыва, который привел к обрушению ряда зданий, еще не установили. Сейчас известно, что один из раненых находится в критическом состоянии. Правоохранители перекрыли улицы возле ресторана - полиция опасается новых взрывов.

Службы спасения получили сообщение о взрыве в воскресенье, в 20:30 по местному времени. Японская телерадиокомпания NHK сообщает, что в районе, где произошел инцидент, находится большое количество как жилых домов, так и ресторанов. Район Тойохіра расположен всего в нескольких километрах от центра города.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Один из свидетелей взрыва говорит, что его звук был похож на удар молнии. Другие рассказали, что видели много жертв и что за взрыв в зданиях вблизи порозбивалися окна.

Напомним, что правоохранители открыли уголовное производство по факту взрыва в пятиэтажном жилом доме в городе Фастов Киевской области. Кроме того, по словам полицейских, погибшими оказались жители дома: девушка 1996 года рождения и 33-летний мужчина. Сейчас их тела находятся в морге, где устанавливается причина смерти.

Ранее "Знай.uа" сообщал, что под Киевом произошел мощный взрыв разворотил жилой дом: фото

Также "Знай.uа" писал о том, что В Житомире роженица умерла вместе с ребенком, во всем обвиняют врачей.