В Дингуолле, одном из городов Шотландии, сообразительные ученики школы решили попробовать на вкус жидкость для электронных сигарет. Конечно же, это не обошлось без последствий. Информацию о происшествии сообщил BBC News.

Случилась неприятность в одной из крупнейших школ региона. Представительница учебного заведения отметила, что за два дня заболели несколько школьников. "Мы полагаем, что их болезни могли быть вызваны тем, что они пили курительную жидкость", - сказала она.

Вейп, дым, вейпинг

Незамедлительно учебное заведение передало всем родителям школьников письма о вреде вейпа. В письме четко указано, что жидкость для электронных сигарет токсична, а ее употребление внутрь может привести к летальном исходу. Основные симптомы такого отравления следующие: возбуждение, головокружение, тошнота, рвота, головная боль и нарушение сердечного ритма.

Вейп, вейпинг, дым, электронные сигареты

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Кстати, еще в 2017 году СМИ сообщали, что американские подростки все больше покупают и используют модифицированные электронные сигареты, в них можно добавлять курительную жидкость вручную. Процесс курения таких сигарет уже не является вейпингом, это называют дриппингом. Жидкость подливается в процессе курения.

Молодые курильщики объяснили, что такой способ помогает получить более густые клубы дыма, а также усилить его аромат и эффект. Видимо шотландским школьникам и этого показалось мало, и они решили выпить жидкость для вейпа. Дети оказались счастливчиками, ведь им успели оказать медицинскую помощь.

Напомним, шансы на отказ от курения у любителей электронных сигарет минимальны.

Как сообщал портал "Знай.ua", вейпинг все-таки вреднее сигарет.

Также "Знай.ua" писал о вреде вейпинга для зубной эмали.