Цена нефть опустилась до самой низкой отметки за последние 15 месяцев. "Черное золото" упало в цене после торгов во вторник,18 декабря.

При этом цена Brent обновила минимум с октября 2017 года.

Цена февральских акций на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:37 мск уменьшилась на $ 2,43, что составляет почти 5%. То есть баррель стоит $ 57,18. Ранее в ходе торгов котировки опускались до $ 56,97 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на январь на торгах Нью-йоркской товарной бирже NYMEX сегодня снизилась на $ 2,66, это уже превышает 5% от предыдущей цены. За баррель придется отдать $ 47,22.

Как отмечают специалисты, цены на нефть снижают из-за слабых увеличения коменрційих запасов США. По оценкам провайдера данных о сырьевом секторе Genscape, запасы на терминале в Кушинге, где физически хранится нефть, торгующаяся на NYMEX, выросли на прошлой неделе на 630 тысяч баррелей. Это значительно больше, чем ожидали. Genscape окажет первую оценку недельной динамики запасов за два дня до министерства энергетики США.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Напомним, цена на нефть опустилась до исторического минимума: что происходит. Во вторник, 20 ноября, стоимость нефти эталонных марок на мировых рынках умеренно, но уверенно снижается на фоне подготовки встречи стран ОПЕК+ в Вене, которая должна состояться уже в начале следующего месяца.

Как ранее сообщал "Знай.uа" стоит миллиарды, но никто не покупает: глава Нафтогаза назвал цену украинского трубопровода

Украинскую ГТС (газотранспортной системы), к общему управлению которой пригласили инвесторов из США, оценили примерно в 14 млрд долларов.

Также "Знай.uа" писал о том, что цены на бензин в Украине: цифра разрушит психологический барьер, что будет после, страшно даже представить.