Джорджа Сороса признали "человеком года" по версии британской газеты Financial Times.

Признанию американский финансист удостоен благодаря его "неизменным ценностям и поддержке либеральной демократии". Об этом сообщает Financial Times.

Ежегодно издание выбирает "человека года" учитывая его достижения. В случае с Соросом этот выбор был связан с его ценностями, которые он неизменно представляет.

"Более трех десятилетий Сорос использовал филантропию для борьбы с авторитаризмом, расизмом и нетерпимостью. Благодаря своей давней привязанности открытости, свободы СМИ и прав человека, он вызвал гнев авторитарных режимов и, все чаще, народных популистов, которые продолжают завоевывать позиции, особенно в Европе", - пишет Financial Times.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

В издании отметили, что 88-летний Джордж Сорос стал символом либеральной демократии и открытого общества. Родился в Венгрии, однако в 17 лет уехал из страны и поступил в Лондонскую школу экономики и политических наук, которую успешно закончил через три года.

В 1950-е годы Сорос переехал в США и начал работать финансистом. Позже он основал фонд Quantum и стал одним из успешных спекулянтов. Сорос финансировал чернокожих студентов. К концу 1980 года на счетах Сороса было уже около 100 млн долл.

Напомним, известного российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева задержали в Монако.

Как сообщал портал Знай.ua, американский миллиардер Сорос получил "конверт смерти"

Также Знай.ua писал предприятие миллиардера и советчика президента Юрия Косюка (ООО "Винницкая птицефабрика") 1 ноября получило 618 миллионов гривен бюджетных дотаций. А всего за год – 812 миллионов гривен.