В России за 11 месяцев 2018 года естественная убыль населения составила 180,5 тысячи человек. Об этом сообщают данные службы государственной статистики РФ.

Миграционный прирост составил 101,8 тысячи человек, а это значит, что население РФ сократилось на 78,7 тысячи человек.

Специалисты по демографии уверены, что по итогам года в России будет зафиксировано сокращение численности населения. В последний раз такое наблюдалось в 2008 году.

Раздача "картошки" в России
Раздача "картошки" в России

Эксперты заявляют, что миграция перестала покрывать естественную улыбь. Так, по итогам 2017 года население Росии выросло на 77 тысяч человек только за счет мигрантов.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Главными причинами этого явление считают снижение рождаемости и прироста мигрантов. В детородный возраст вступили люди, родившиеся в 90-тых, а они уже не хотят давать потомство так рано. Мигрантов недостает из-за того, что в Росии перестало ездить столько заробитчан из Украины.

митинг в России
митинг в России

Ранее сообщалось, что российский президент Владимир Путин убежден, что уровень жизни на территории оккупированного Донбасса сравним с общеукраинским, а жить в самой Украине становится все хуже.

На ежегодной пресс-конференции, которая состоялась 20 декабря, он заявил, что не согласен со словами многих о низком уровне жизни на Донбассе и поинтересовался, лучше ли в Украине.

Путин
Путин

Не обошел вниманием Путин украинскую социальную сферу и экономику, обстановку в которых считает неблагоприятной с точки зрения внутриполитических процессов.

Традиционно лидер РФ вспомнил о влиянии внешних сил на вражду российского и украинского народов. По его словам, народы стран близкие и связаны историческими корнями. Также он добавил, что будет делать все, чтобы поддержать текущее состояние дел.

Путин
Путин

Напомним, президент РФ Владимир Путин заявил, что в частной армии задействованы около миллиона человек.

Ранее Знай.ua сообщал, что российского президента резко начали интересовать украинские выборы.

Также Знай.ua писал, российские оккупанты предупредили жителей аннексированного Крыма о серьезных проблемах.