В пятницу, 21 декабря, стало известно о трагедии в США, в результате которой погибли четверо людей.

Об этом сообщает The Atlanta Journal-Constitution.

В сообщении говорится, что в американском штате Джорджия в городе Атланта небольшой самолет Cessna 560 упал на футбольное поле.

По информации пожарной службы, в результате инцидента погибли четыре человека, находившиеся на борту.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Пилоту удалось отвести самолет от жилых домов.

Обломки самолета были разбросаны в радиусе 90 м. Опознать воздушное судно удалось благодаря уцелевшем хвосту самолета.

В Федеральном управлении гражданской авиации США (FAA) заявили, что самолет взлетел с аэродрома в округе Фултон и направлявшегося в Мемфис, штат Теннесси. По данным ведомства, самолет принадлежал компании Chen Aircrafts.

Напомним, на Житомирщине 15 декабря, в день катастрофы с Су-27, в районе проведения полетов авиации наблюдались сложные метеорологические условия, но плановые полеты происходили при установленном минимуме погоды.

Об этом сообщает прес-центр командования воздушных сил ВСУ.

“15 декабря на Житомирщине, в районе проведения полетов авиации наблюдались сложные метеорологические условия, однако плановые полеты происходили при установленном минимуме погоды. Летчик был подготовлен к выполнению задач в таких условиях. Полет продолжался около 30 минут. Пилот выполнял упражнения курса боевой подготовки на пилотаж в сложных метеорологических условиях, отрабатывал упражнения учебного воздушного боя и другие задачи. Самолет разбился при заходе на посадку между дальним и передним приводом аэродрома Озерное”, - говорят ВСУ.

Ранее Знай.uа писал о том, что Нидерланды могут судиться против России по делу сбития в 2014 году над Донбассом малайзийского "Боинга" рейса MH17.

Сейчас страна рассматривает возможность подачи иска в международный суд. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на письмо главы МЗМ Нидерландов Стефа Блока в парламент.

Также Знай.uа сообщал, что на Житомирщине разбился истребитель Су-27. Пилот самолета погиб.