Фьючерсы на российскую нефть Brent на торгах на бирже ICE в Лондоне торгуются 21 декабря ниже отметки в 54 доллара.

Баррель Brent с поставкой в феврале стоит 53,83 доллара.

Ниже 54 долларов баррель Brent предыдущий раз опускался в сентябре 2017 года.

добыча нефти
добыча нефти

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Котировки Brent используются для определения цены на российские сорта нефти.

В российский бюджет на 2019 год заложена среднегодовая цена барреля Urals (он дешевле Brent) в 63,4 доллара.

Путин
Путин

Ранее сообщалось, что товары едут, продукция реализуется, а плюсовой выручки как не было, так и нет. В России за последние три года экономисты зафиксировали самые пессимистические ожидания представителей малого бизнеса. Так, на следующие полгода индекс бизнес-ожиданий упал на 13% и теперь составляет "-54%".

Вместе с этим, индекс текущей экономической ситуации понизился до "-68%". Данный показатель оказался самым маленьким за последние пару лет.

Об этом стало известно благодаря данным исследованию одного крупного российского банка.

Оказалось, что 85% представителей малого бизнеса убеждены, что экономическая ситуация, сложившаяся на территории Российской Федерации, в значительной мере тормозит развитие бизнеса. Также, 65% респондентов полагают, что в ближайшие полтора года экономическая ситуация в стране будет только ухудшаться.

Также сообщалось, что Россия пошла против большинства стран ОПЕК, с которыми представители Москвы ведут переговоры об очередном сокращении объемов добычи нефти.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники в ОПЕК и российской делегации.

Накануне важнейшего саммита организации Россия продолжает стоять на своем и против сокращения добычи нефти на 250-300 тысяч баррелей в сутки. Отмечается, что именно ОПЕК требует подобного сокращения добычи "черного золота".

Напомним, цена на нефть упала в пропасть, Трамп доволен, как слон.

Как сообщал "Знай.ua" глава Нафтогаза назвал цену украинского трубопровода.

Также "Знай.ua" писал, что Трамп шокировал страдающих от пожаров калифорнийцев жестким заявлением.