Американский президент Дональд Трамп во время визита в Калифорнию заявил, что местные жители еще никогда не переживали таких мощных пожаров, похожих на "монстра".

Об этом сообщает издание The Washington Post.

"Я думаю, что все видят свет (в конце туннеля), и я не думаю, что такое повторится в таких же масштабах", − заявил президент США.

Дональд Трамп также отметил, что пожары все еще имеют достаточно разрушительную силу и причиной их возникновения могут быть несколько факторов. По словам Трампа, в штате есть охваченные пожарами районы, до которых спасатели все еще не могут добраться. Также Трамп указал на то, что в результате стихийного бедствия пропало без вести огромное количество людей.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Лесные пожары в Калифорнии, вспыхнувшие 8 ноября, уже называют самыми масштабными в истории штата. Жертвами огня уже стали более 60 человек, еще более 600 считаются пропавшими без вести. Тушению огня мешают сложный рельеф местности, сухая погода и сильные ветры.

Стоит напомнить, что в Киеве в одной из многоэтажек произошел страшный пожар. Так, в украинской столице в Подольском районе из-за возгорания электрокабелей в шахте. Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Киеве.

"17 ноября в 13:33 в Подольском районе по ул. Сергея Данченко, 32 в 19-этажном жилом доме возникло возгорание электрокабелей в шахте с 3 по 18 этажи. Жертв и пострадавших нет. Спасатели спасли 4 человека и 30 человек были выведены на безопасное расстояние", - сообщили в ГСЧС.

Напомним, ранее сообщалось, что у побережья Канады произошла утечка нефти. По предварительным данным Husky Energy, в Атлантический океан попало ориентировочно 250 кубометров нефти.

Событие произошло, сообщает канадский Совет по вопросам оффшорной добычи, во время попытки возобновить добычу горючих ископаемых. В процессе работ, информирует Hysky Energy, плавучая установка для хранения и отгрузки нефти зафиксировала снижение давления в подводном нефтепроводе. Причина техногенного события неизвестна.

Напомним, все полыхает, появился ядерный гриб: подробности, фото и видео адского взрыва в Москве.

Как сообщал Знай.ua, огненный ад в Калифорнии: спасатели еле справляются, в огне "растворилось" больше тысячи.

Также Знай.ua писал, валит черный густой дым, все вот-вот рванет: нефтеперерабатывающий завод под Москвой пылает в огне, видео.